ОАО "АЛЕВКУРП" отмечает свой юбилей

Главная/Медиа-центр/Новости/ОАО "АЛЕВКУРП" отмечает свой юбилей

ОАО "АЛЕВКУРП" отмечает свой юбилей

20.09.2021

24 сентября 2021 года ОАО "АЛЕВКУРП" исполняется 25 лет. За четверть века своего существования предприятие зарекомендовало себя надежным разработчиком высокотехнологичной и качественной продукции хорошо известной как на территории СНГ, так и далеко за его пределами.

ОАО «АЛЕВКУРП» проделало путь от небольшой лаборатории, занимавшейся созданием экспериментального образца полуактивной радиолокационной станции, до современного предприятия, которому доверяют сложнейшие научные и технические задачи.

12-13 6.jpg

ОАО «АЛЕВКУРП» было создано в 1996 году по распоряжению Президента Республики Беларусь от 17 июля 1996 года № 212рп как конструкторское бюро по модернизации радиоэлектронных систем и РЛС, а также ЗРК малой и средней дальности производства СССР. У истоков этого перспективного научно-технического предприятия стояли заведующий кафедрой «Радиотехнические системы» БГУИР профессор Александр Евгеньевич Охрименко, начальник кафедры радиолокации и радионавигации МВИЗРУ профессор Виктор Иванович Курлович и главный конструктор Центрального конструкторского бюро с опытным производством Академии Наук Беларуси Виталий Иванович Папушой.

В настоящее время ОАО «АЛЕВКУРП» занимает передовые позиции в области радиолокации и систем управления с собственным производством изделий вооружения, военной и специальной техники, элементной базой и востребованным комплексом инжиниринговых услуг в военном и коммерческом секторах экономики.

На предприятии сегодня созданы комфортные, хорошо оборудованные рабочие места, уделяется большое внимание профессиональному и личностному развитию сотрудников, их мотивации и нацеленности на карьерный рост и на самореализацию.

80-5.jpg

В коллективе работают высококвалифицированные научные и инженерно-конструкторские кадры, обладающие опытом создания и обновления радиолокационной техники с использованием новейших технологий цифровой обработки сигналов в реальном масштабе времени.

Пусть эта значимая дата станет еще одним шагом вперед на пути освоения новых горизонтов!

Возврат к списку