ОАО «АЛЕВКУРП»: путь к цели длинною в 26 лет!

Главная/Медиа-центр/Новости/ОАО «АЛЕВКУРП»: путь к цели длинною в 26 лет!

ОАО «АЛЕВКУРП»: путь к цели длинною в 26 лет!

23.09.2022
ОАО «АЛЕВКУРП»: путь к цели длинною в 26 лет! 24 сентября 2022 года открытому акционерному обществу «АЛЕВКУРП» исполняется 26 лет! В этот день в 1996 году Минский городской исполнительный комитет зарегистрировал научно-производственное государственное предприятие «АЛЕВКУРП».

Предприятие было создано по распоряжению Президента Республики Беларусь от 17 июля 1996 года № 212 рп как конструкторское бюро по модернизации радиоэлектронных систем и РЛС, а также зенитных ракетных комплексов малой и средней дальности, созданных в Советском Союзе. Сегодня ОАО «АЛЕВКУРП» – динамично развивающееся предприятие Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь, один из признанных лидеров в области радиолокации и систем управления. За эти годы пройден огромный путь: от небольшой группы специалистов, объединенных решением амбициозной задачи, до современного предприятия, способного решить сложнейшие научные и технические задачи.

На счету ОАО «АЛЕВКУРП» ряд успешных проектов, оцененных на высоком уровне как в нашей стране, так и за рубежом. Коллектив успешно разрабатывает и запускает в серийное производство радиоэлектронные блоки и системы, выполняет научно-исследовательские работы. Предприятие зарекомендовало себя надежным партнером, ориентированным на изготовление высокотехнологичной и качественной продукции, а также, на удовлетворение потребностей покупателей и заказчиков.

Все эти достижения – свидетельство профессионализма и целеустремленности, за которыми стоят руководители, сотрудники, клиенты и партнеры ОАО «АЛЕВКУРП».

День рождения предприятия является замечательным поводом подвести итоги работы и наградить лучших сотрудников.

С 26-летием, ОАО «АЛЕВКУРП»!

Возврат к списку