Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
АЛЕВКУРП — предприятие оборонного сектора экономики
Республики Беларусь

Память в сердце храня

15.02.2024
Память в сердце храня Сотрудники ОАО «АЛЕВКУРП» приняли участие в мероприятиях, посвященных 35‑й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Ежегодно 15 февраля в Беларуси отмечается День памяти воинов-интернационалистов. В этот день, ровно 35 лет назад, завершился вывод советских войск из Афганистана. Около 30 тысяч белорусов участвовали в той войне, более 770 – погибли.

Памятные мероприятия, посвященные этой дате, проходят по всей республике. Главное из них – митинг на Острове Мужества и Скорби. По сложившейся годами традиции у мемориального комплекса собираются воины-интернационалисты, члены их семей, представители органов власти, министерств и ведомств, общественных организаций. Приезжают сюда со всех уголков Беларуси и даже из-за рубежа, чтобы почтить память соотечественников.

В митинге, посвященном 35‑й годовщине вывода советских войск из Афганистана, приняли участие и сотрудники ОАО «АЛЕВКУРП». Делегация Общества при участии первичной профсоюзной организации возложила цветы к памятнику на Острове Мужества и Скорби. Также накануне памятной даты работники Общества Валерий Кицер и Юрий Потапов, выполнявшие интернациональный долг в ДРА, были награждены юбилейной медалью «35 лет вывода советских войск из Афганистана».

Возврат к списку

О предприятии Продукция и услуги Новости Одно окно Контакты