29.09.2025
В ходе работы международной промышленной выставки ИННОПРОМ.Беларусь, которая проходит 29 сентября – 1 октября 2025 года в г. Минске, у Председателя Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь Дмитрия Пантуса запланирована обширная деловая программа, включающая целый ряд встреч и переговоров с деловыми партнерами из России.Первый день работы Дмитрия Пантуса на ИННОПРОМ.Беларусь открыла встреча с Губернатором Тульской области Дмитрием Миляевым.
В ходе встречи Дмитрий Пантус, как должностное лицо, закрепленное за взаимодействием с Тульской областью Российской Федерации, и Дмитрий Миляев обсудили ход реализации совместных проектов нашей страны с Тульской областью в торгово-экономической, промышленной и сельскохозяйственной сферах, а также в сферах образования, культуры, спорта и туризма. В завершение встречи в присутствии руководителей делегаций Дмитрия Пантуса и Дмитрия Миляева был подписан контракт между одним из предприятий Тульской области и предприятием Республики Беларусь.
Рабочий график Главы белорусского оружейного ведомства Дмитрия Пантуса продолжила встреча с руководством ПАО «ОАК» и филиала ПАО «Ил-Авиастар». Участники встречи подробно рассмотрели все возможные направления дальнейшего сотрудничества в области авиастроения, а также договорились продолжить интенсивные контакты с целью дальнейшего развития кооперации белорусских авиаремонтных организаций и российских авиастроительных предприятий в области ремонта и производства авиационной техники.
В рамках рабочего графика на ИННОПРОМ.Беларусь также состоялись переговоры Дмитрия Пантуса и заместителя генерального директора ГК «Ростех» Дмитрия Леликова. В ходе встречи ее участники обсудили углубление кооперации белорусских и российских предприятий, возможности обмена опытом во внедрении передовых производственных технологий, увеличения объемов и расширения номенклатуры взаимных поставок комплектующих, узлов и готовой продукции.
Состоявшиеся переговоры стали очередным шагом на пути укрепления интеграционных связей, обеспечения технологического суверенитета и минимизации влияния внешних ограничений на работу предприятий наших стран.
По материалам официального сайта Госкомвоенпрома.