Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
АЛЕВКУРП — предприятие оборонного сектора экономики
Республики Беларусь

Представитель Госкомвоенпрома Беларуси принял участие в очередном заседании Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ

22.02.2024
Представитель Госкомвоенпрома Беларуси принял участие в очередном заседании Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ 21 февраля в Москве состоялось заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ. Мероприятие явилось своеобразным подведением Исполнительным комитетом СНГ итогов деятельности межгосударственных органов Содружества в 2023 году.

При рассмотрении одного из вопросов повестки дня представитель Госкомвоенпрома, полномочный представитель Республики Беларусь в Межгосударственном совете «Радионавигация» Владимир Цалко. выступил с докладом «О реализации в 2019–2023 годах Основных направлений (плана) развития радионавигации государств – участников СНГ на 2019–2024 годы».

Основные направления (план) развития радионавигации государств ‒ участников СНГ на 2019–2024 годы утверждены Решением Совета глав правительств СНГ от 25 октября 2019 года и представляют собой официальное изложение современного состояния и перспектив развития радионавигационных систем и средств, определяющих пути реализации политики государств – участников СНГ в этой области.

Работа по реализации и мониторингу выполнения мероприятий Основных направлений в государствах-участниках СНГ проводилась Межгосударственным советом СНГ «Радионавигация» совместно с Исполкомом СНГ.

Докладчик довел участникам заседания основные практические результаты выполнения органами государственного управления стран Содружества, профильными организациями и предприятиями мероприятий в сфере навигационной деятельности за отчетный период.

Владимир Цалко отметил результаты работы профильных организаций, входящих в систему Госкомвоенпрома, в ходе реализации мероприятий Основных направлений.

В ходе обсуждения отчетного доклада Комиссией по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ работа Межгосударственного совета «Радионавигация», возглавляемого представителем Госкомвоенпрома, по организации и мониторингу выполнения Основных направлений (плана) развития радионавигации в государствах – участниках СНГ на 2019–2024 годы, в отчетном периоде признана результативной, способствующей динамичному развитию радионавигационных технологий и индустрии радионавигационных услуг в государствах–участниках СНГ.

Возврат к списку

О предприятии Продукция и услуги Новости Одно окно Контакты