Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
АЛЕВКУРП — предприятие оборонного сектора экономики
Республики Беларусь

Сделано много, предстоит – еще больше!

26.02.2024
Сделано много, предстоит – еще больше! В ОАО «АЛЕВКУРП» состоялось отчетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы работы профсоюзного комитета и ревизионной комиссии ППО за период с июня 2021 года по февраль 2024 года, утвержден отчет об исполнении сметы доходов и расходов ППО за 2023 год и соответствующая смета на 2024-й, подведены итоги выполнения коллективного договора за 2023 год. Также по итогам собрания были избран председатель первичной профсоюзной организации, состав профсоюзного комитета и ревизионной комиссии.

Подводя итоги работы профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ОАО «АЛЕВКУРП», ее председатель Юлия Кулаковская подчеркнула, что в организации сложилась эффективная система социального партнерства, направленная на конструктивное взаимодействие с руководством предприятия в решении социально-экономических вопросов работников.

– Сегодня охват профсоюзным членством в первичной профсоюзной организации составляет 91.6%, – отметила Юлия Александровна. – Поступательный рост этот цифры свидетельствует о качественной и слаженной работе профсоюзного комитета. Профсоюзный комитет и весь профсоюзный актив постоянно участвует в решении уставных задач и возникающих проблем в обеспечении социальных гарантий работников ОАО «АЛЕВКУРП», разъясняет суть коллективного договора, оговоренных в нем обязанностей, права и ответственность работников, проводит ознакомление с коллективным договором вновь принимаемых на работу.

Высокую оценку деятельности первичной профсоюзной организации ОАО «АЛЕВКУРП» дал и присутствовавший на отчетно-выборном собрании председатель областной организации «БЕЛПРОФМАШ» города Минска и Минской области Юрий Васенков. Юрий Михайлович подчеркнул, что ППО Общества является примером для большинства «первичек» в отрасли.

Но это не повод сбавлять обороты. Впереди у профкома, да и всего коллектива предприятия, еще много работы по созданию комфортных условий труда и интересного досуга!

Возврат к списку

О предприятии Продукция и услуги Новости Одно окно Контакты